02.28

직분자 선거 2차

안수집사피택: 황희준

권사피택: 이외순 김창희 이미옥 김영숙

2021.02.21

직분자 선거 1차

장로피택: 진종운 신현식

안수집사피택: 정재윤 안형모 류광석

권사피택: 문정숙 김영옥A 이숙인 강은경


12.06김 신 목사 부임

문수헌 전도사 부임

김지수 전도사 부임


11.29

임채영 목사 사임

하정훈 전도사 사임

황요한 전도사 사임

2020.02.02
김지용 강도사 부임(2020.4.13목사안수)

11.24
강지훈 목사 사임

11.17
추수감사주일 찬양축제

06.30

원로장로추대 및 은퇴식

원로장로추대: 임문혁, 최윤영

권사은퇴: 신소영, 최영화


06.06아현교회 봄 나들이(파주 챌린지 캠퍼스)
2019.04.21

이웃초청음악회 (부활절 칸타타, 주일학교 발표회)


12.23
임직식 / 장로장립: 임종욱

12.02
황요한 전도사 부임
하정훈 전도사 부임

11.30
방과후학교 폐교

11.27
방과후학교 오케스트라공연

11.25
이명훈 목사 사임
박동욱 전도사 사임

11.22
이종구 원로목사 소천

11.04

임직식 및 은퇴

안수집사장립: 황선명, 정재영, 이봉엽, 조진룡

권사취임: 구남화, 한혜숙, 강문자, 신에스더

권사은퇴: 김영자, 우언년

2018.10.28
천기훈 목사 사임

12.24
강지훈 목사 부임

12.21
아현방과후교실 제11차공연(뮤지컬“다윗왕”)

11.26
한동협목사 사임

11.19
추수감사절 “전도회별 찬양대회”

09.17

~10.29

제21차 새생명축제 (집중전도)

09.17

직분자 선거 2차

안수집사피택 : 정재영, 이봉엽, 조진룡

권사피택 : 한혜숙 강문자 신에스더


09.10

직분자 선거 1차

장로피택 : 임종욱

안수집사피택 : 황선명

권사피택 : 구남화

2017.06.18
권사은퇴: 장석순

12.25
이명훈 목사, 박동욱 전도사 부임

12.25
정덕진 전도사 사임

12.18
조승범 목사 사임

10.16
제20차 새생명축제
2016.
01. 03
구자경 지휘자 부임
2015.
06. 07원로장로추대 및 장로은퇴 / 원로장로추대: 황순의, 장로은퇴: 유병덕

10. 04신명선 관리집사 사임

10. 11제 19차 새생명축제

10. 11장귀현 관리집사 부임

11. 15추수감사절 "전도회별 찬양대회"

11. 22김종경 목사 사임

11. 29한동협 목사 부임

12. 27김지훈 지휘자 사임
2014.
03. 16장비호 신현식 이동림 김민철 문대식 안수집사 피택 , 오영화 한혜전 유미 권사 피택

10. 021층 리모델링 완공 및 엘림카페 오픈

10. 04제11회 이웃사랑바자회

10. 12제18차 새생명축제

10. 26임직식 안수집사:장비호, 신현식, 김민철, 문대식 권사:오영화, 한혜전, 유미

10. 26은퇴식 권사: 정연자, 오복연

12. 07천기훈 목사 부임
2013.
07. 28강한수 지휘자 사임 (호산나,에벤에셀)

08. 04신명선 관리집사 부임

08. 18영아부실 리모델링

10. 05제10회 이웃사랑바자회

10. 17제17차 새생명축제

10. 21구역장 권찰 세미나(남이섬)

11. 17추수감사절 찬양대회

12. 01김종경 목사 부임

12. 15임채영 전도사 부임

12. 29조승범 목사 부임
2012.
02. 20구역장, 권찰 세미나 (경기 대부도)

03. 04정환배 장로 피택 김낙규 안수집사 피택

04. 22최원석 유병덕 이권홍 장로 피택 이기철 안수집사 피택 우언년 권사 피택

11. 11임직식 장로:정환배, 이권홍, 최원석, 유병덕 안수집사:김낙규, 이기철 권사:우언년

12. 30정덕진 전도사 부임
2011.
01. 02류삼 전도사 부임(2011.02.06 전도사졸업/2012.10.15 목사안수/2012.12.30 사임)

02. 21구역장, 권찰 세미나(남해)

04. 24초등부실(4층) 데코타일, 강단 카펫 교체

06. 262층 식당 에어컨 교체

09. 04할렐루야 성가대 반주 - 김소정집사 임명

12. 26신석호 목사 부임(2014.11.30 사임) 성건화 목사 부임(2013.08.25 사임) 조선주 전도사 부임(2013.11.24 사임)
2010.
01. 03김지훈 지휘자 부임(임마누엘) 강한수 지휘자 부임(호산나)

06. 06김형기 목사 부임(2013.11.24 사임)

08. 01조은자 지휘자 부임(에스더)

10. 07방과후 교실 제5회 "가족 축제의 날" 발표회 및 전시회

10. 09제7회 이웃사랑바자회

10. 11정광현 강도사 목사안수

10. 17제14차 새생명축제

10. 25구역장 권찰 MT(남이섬)

10. 252층 화장실 리모델링