2009. 01. 11가족세미나 개최(레마 가족 치료연구소)
02. 16구역장, 권찰 산상기도회
05. 05전교인 한마음 체육대회(지축초등학교)
05. 11효도관광(안면도 꽃 박람회)
08. 16교회 본당 리모델링
09. 12~12.19 제3차 지역주민을 위한 미술, 색체, 심리치료학교(12월19일 전시회 및 간담회)
10. 08방과후 교실 제4회 "가족 축제의 날" 발표회 및 전시회
10. 10제6회 이웃사랑바자회
10. 18제13차 새생명축제
11. 15추수감사절 "구역별 찬양대회"
12. 05정광현 강도사 전임 사역 임철 목사 부임 (2011.12.26 사임)
12. 27전세정 전도사 부임 (2011.12.26 사임)
2008. 02.    김민영전도사 부임(유년부) (2010.5.30 사임)
04. 26임직식 장로:김순철 안수집사:진종운 이권홍 임종욱 김현태 정해용 권사:정회경 문철자
05. 09엄마랑 함께하는 유아놀이학교
05. 12전교인 한마음 체육대회(대장금 테마파크)
06. 22유년부실, 중고등부실 테코타일 교체 및 냉방장치
08. 30달크로즈 유리드믹스(유치부 유아문화학교)
09. 03미술심리치료사 과정 개설
09. 21전도간증집회(간증자 : 박희옥권사)
10. 09방과후교실 제3회 가족축제의 날 발표회 및 전시회
10. 11제5회 이웃사랑 바자회
10. 19제12차 새생명축제
11. 16추수감사절 가족찬양대회
11. 23본당 데코타일, 본당 강단 카페트 교체
11. 302008 군선교(의정부 65사단 천보교회)
12. 07허윤 목사 부임(2009.11.29 사임)
12. 07제1회 아현 백일장 실시
12. 25김주만 목사 부임(2010.5.30 사임) 정광현 전도사 부임(2009.10.13 강도사 인허/ 2011.12.26 사임)
2007. 01. 01박준영 교육목사를 부목사로 임명
02. 18유치부실 리모델링
04.    색채심리치료사 과정 개설
05.    본당(5층) 빔프로젝트 교체
05. 12-6.23 유치부 ‘신나는 영어성경 뮤지컬’
06. 10정민권 목사 부임(2007.10.28 사임)
06. 17직분자 선거 1차,2차
06. 24김순철 장로피택 진종운,이권홍,임종욱,김현태,정해용 집사피택 정회경,문철자 권사피택
08. 05박상현 교육전도사 부임
08. 08-11 하계 전교인 연합수련회(횡성 허브꽃동산)
10. 11아현방과후교실 제2회 가족축제의날 발표회및 전시회
10. 13제4회 이웃사랑바자회
11. 18본당(5층) 영상장비 설치
12. 022007군선교(제11기계화보병사단 화랑교회)
12. 08아현방과후교실 제3회 오픈하우스
12. 09이교진 강도사 부임
12. 30금운섭 교육전도사 부임(2011.01.02 전임사역/02.06 전도사졸업/06.26 강도사인허/2013.10.21목사안수/2013.12.29 목사사임)
2006. 01. 01아현신문 1호 발간
01. 01박준영목사를 교육목사로 임명 조미진 전도사 부임
02.    1층 유년부실 책상, 의자 교체
03.    크로스웨이 Ⅱ 시작
04. 16제9회 새생명축제 (부활절 가족, 이웃초청 예배)
05.    본당(5층) 빔프로젝트 교체
05. 12유치부 ‘신나는 영어성경 뮤지컬’
06. 06제5회 전교인 한마음 체육대회
06. 25'류형민 지휘자 사임 황재영 지휘자 부임(2007.12.30 사임)"
07. 09지역 주민을 위한 미술 심리치료학교
10. 09서벤쟈민 강도사 목사안수(2007.12.30 사임)
10. 21제4회 이웃사랑 바자회
11.    토요 미술색채심리치료소 개설
11.    아현방과후교실 제1회 가족축제의 날 발표회 및 전시회
11. 12제10회 새생명 축제
11. 19이상구 관리집사 사임
11. 26이충열 관리집사 부임
12.    아현방과후교실 제2회 오픈하우스
2005. 01. 02김진영 목사 부임. 김경덕 교육 목사 부임. 박준영 강도사 부임. 서벤쟈민 교육 전도사 부임.
03.    제자훈련 시작
03. 20황종한,김수미 선교사 파송
04. 10제7회 새생명 축제
06. 05제4회 전교인 한마음 체육대회
10. 10김선칠 강도사 목사안수(2005.11.13 사임) 박준영 강도사 목사 안수
10. 11서벤쟈민 전도사 강도사 인허
10. 29제3회 이웃사랑 바자회
11.    4층 초등부실 의자 책상 교체
11. 06제8회 새생명 축제
11. 27정규태 목사 부임(2007.5.27 사임)
12. 04은경표 전도사 부임(2007.7.29 사임)
12. 08아현 방과후 교실 개원
2004. 01. 01김상준 목사를 부목사로 임명 김선칠 강도사를 전임사역자로 임명
04. 06제3회 전교인 한마음 체육대회
04. 11제5회 새생명 축제
06.    이병란전도사 부임(2005.12.25 사임)
10. 11이광현 강도사 목사 안수(2004.12.사임)
10. 16제2회 이웃 사랑 바자회
11. 07제6회 새생명 축제
2003. 01. 05김상준 강도사 부임(2005.10.30사임)
01. 12권사은퇴-박순옥, 백남옥 권사
03. 03일대일 양육 시작
03. 06제2회 전교인 한마음 체육대회
04. 20제3회 새생명 축제
10. 13김상준 목사 안수 김선칠, 이광현 전도사 강도사 인허
11. 02제4회 새생명 축제
12. 24본당 빔프로젝트&스크린 설치
2002. 01. 01차창모 목사 임시목사 부임
02. 02은퇴 및 임직식 / 은퇴 목사:이종구 목사(원로목사 추대) 장로:정석중, 박용설 장로 권사:임기순,박복섬,유복임,편영향,오의정,최혜식,정수자,이영순,임병예,황명예 박판기,김삼순,강영정,강복순,옥실단,이영숙,이일순,황숙애,오순복,고명순, 유옥연, 안수집사 장립:김순철,최원석,김진원,유병덕,신동립집사 권사 취임:정성자,신소영,오남녀,한현숙,박순덕,김영자,박순옥,김영혜,신은채, 백옥순,장석순,최영화
02. 03황종한 부목사 부임(2005.3.20 선교사로 파송) 크로스웨이Ⅰ 시작 박정진 교육전도사 부임(2003.12. 사임)
04.    제1회 새생명 축제
06.    제1회 전교인 한마음 체육대회
11.    제2회 새생명 축제
12. 21차창모 목사 위임
2001. 06. 10이광현 교육전도사 부임(2004.12.26.사임)
2000. 01.    유옥연 명예 권사 임명
07. 01석문숙 심방전도사 부임(2003.11.23.사임) 김선칠 교육전도사 부임(2005.11.13사임)
10.    김창섭 목사 안수
12. 24이동근 전도사를 전임전도사로 임명(2002. 11. 24 사임)